Наверх

В Казани прошла II летняя Спартакиада «Транснефти»

Дата публикации: 28 Июля 2014

Фото: Пресс-служба президента Республики Татарстан, журнал "Трубопроводный транспорт нефти"

24–27 июля 2014 г. в Казани прошла II летняя Спартакиада организаций системы ОАО «АК «Транснефть». В торжественной церемонии открытия соревнований, которая состоялась на территории Деревни Универсиады, приняли участие президент Татарстана Рустам Минниханов и президент ОАО «АК «Транснефть» Николай Токарев.

В соревнованиях участвовали более 400 лучших спортсменов со всей России – работников 18 акционерных обществ ОАО «АК «Транснефть», объединенных в региональные команды: «Москва», «Северо-запад», «Дальний Восток», «Сибирь», «Центр – Юг», «Урал – Приволжье».

Казань выбрана местом проведения игр потому, что столица Татарстана является одним из самых развитых в спортивном отношении городов страны: здесь расположено множество современных спортивных объектов и проводятся состязания международного уровня.

Приветствуя участников, Р. Минниханов, отметил, что ОАО «АК «Транснефть» является стратегическим партнером республики. «Я горжусь тем, что сегодня это мероприятие проходит в Татарстане, и, конечно, хотелось бы, чтобы вы еще неоднократно возвращались», – сказал он, отметив высокий уровень организации спортивного мероприятия.

В свою очередь Н. Токарев подчеркнул, что ОАО «АК «Транснефть» уделяет значительное внимание внутрикорпоративной спортивной культуре. «Спортивное движение системы “Транснефть”, стартовав несколько лет назад, набирает темп. У нас уже довольно солидный опыт организации корпоративных спартакиад и в регионах, и в масштабах всей системы компании», – заявил он.

В рамках спартакиады прошли соревнования по баскетболу, волейболу, легкой атлетике, мини-футболу, шахматам, настольному теннису и плаванию. Всего было разыграно 180 медалей.

Судейскую коллегию, сформированную совместно со спортивными федерациями России и Татарстана, возглавляла член Совета по физической культуре и спорту при Президенте РФ, заслуженный мастер спорта, трехкратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию Ольга Брусникина.

На торжественной церемонии закрытия II летней Спартакиады председатель оргкомитета по проведению спартакиады вице-президент ОАО «АК «Транснефть» Борис Король поздравил участников с окончанием этого спортивного праздника, подчеркнув, что компания продолжит делать все необходимое для укрепления спортивного духа и здоровья своих сотрудников.

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Настольный теннис

Мужчины

1. Валерий Ноготков (ОАО «Черномортранснефть»).

2. Василий Дерюгин (ООО «Балтнефтепровод»).

3. Дмитрий Гавриловский (ОАО «Сибнефтепровод»).

Женщины

1. Алина Роганова (ОАО «Черномортранснефть»).

2. Татьяна Дорофеева (ОАО «Сибнефтепровод»).

3. Ирина Линючева (ОАО «Северо-западные магистральные нефтепроводы»).

Смешанные пары

1. Ольга Балабанова, Евгений Рожков (ОАО «Сибнефтепровод»).

2. Елена Хабибуллина, Станислав Федоров (ОАО «Северо-западные магистральные нефтепроводы»).

3. Наталья Буянова, Владислав Калашников (ОАО «Черномортранснефть»).

Плавание

Мужчины, 1-я возрастная группа, 100 м – вольный стиль

1. Алексей Пчелинцев (ОАО «Центрсибнефтепровод»).

2. Александр Чипиго (ОАО «Северные МН»).

3. Айдар Каримов (ОАО «Северо-западные магистральные нефтепроводы»).

Мужчины, 2-я возрастная группа, 50 м – вольный стиль

1. Александр Украинский (ОАО «Северные МН»).

2. Игорь Понаморев (ОАО «АК «Транснефть»).

3. Максим Чебурков (ОАО «Северо-западные магистральные нефтепроводы»).

Женщины, 1-я возрастная группа, 50 м – вольный стиль

1. Мария Черткова (ОАО «Черномортранснефть»).

2. Елена Гончарова (ОАО «Центрсибнефтепровод»).

3. Маргарита Царик (ОАО «Северо-западные магистральные нефтепроводы).

Женщины, 2-я возрастная группа, 50 м – вольный стиль

1. Юлия Кузьмина (ОАО «Центрсибнефтепровод»).

2. Галина Гобзева (ОАО «Черномортранснефть»).

3. Наталья Сластинихина (ОАО «Северные МН»).

Шахматы

1. Евгений Колесников (ОАО «Центрсибнефтепровод»).

2. Игорь Великанов (ОАО ЦТД «Диаскан»).

3. Елена Пацюк (ОАО «Северные МН»).

КОМАНДНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Плавание

Смешанная эстафета, 4 x 50 м – вольный стиль

1. ОАО «Центрсибнефтепровод».

2. ОАО «Северо-западные магистральные нефтепроводы».

3. ОАО «Черномортранснефть».

Командный зачет

1. ОАО «Центрсибнефтепровод».

2. ОАО «Северо-западные магистральные нефтепроводы».

3. ОАО «Северные магистральные нефтепроводы».

Легкая атлетика

Смешанная эстафета

1. ОАО «Уралсибнефтепровод».

2. ОАО «Транссибнефть».

3.ООО «Востокнефтепровод».

Настольный теннис

1. ОАО «Черномортранснефть».

2. ОАО «Сибнефтепровод».

3.ОАО «Северо-западные магистральные нефтепроводы».

Шахматы

1. ОАО «Центрсибнефтепровод».

2. ОАО ЦТД «Диаскан».

3. ОАО «Северо-западные магистральные нефтепроводы».

Волейбол

1. ОАО «Сибнефтепровод».

2. ОАО «Черномортранснефть».

3. ОАО «Волжский подводник».

Лучший игрок – Станислав Бохан (ОАО «Сибнефтепровод»).

Баскетбол

1. ОАО «Черномортранснефть».

2. ОАО «Сибнефтепровод».

3. ОАО «Северо-западные магистральные нефтепроводы».

Лучший игрок – Евгений Ермоленко (ОАО «Черномортранснефть»).

Мини-футбол

1. ОАО «Верхневолжскнефтепровод».

2. ОАО «Приволжскнефтепровод».

3. ОАО «Транссибнефть».

Лучший игрок – Дмитрий Антропов (ОАО «Верхневолжскнефтепровод»).

ФОТОРЕПОРТАЖ

ВИДЕОСЮЖЕТ

Пресс-служба